Более 1200 кв. м свалки обнаружили экологи в г. Альметьевске

24 июня 2021 г., четверг

По сообщению, поступившему на горячую линию экологов, специалистами Юго – Восточного ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ был выявлен факт несанкционированного складирования отходов в микрорайоне РТС г. Альметьевска. Мусор от проведения демонтажных работ дорожных покрытий захламил территорию на площади 1240 кв. м., объем составил 36 куб. м.

В отношении предприятия, осуществляющего строительные работы составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», грозит штраф от 100 тыс. рублей, а также организации необходимо будет устранить данное нарушение.