Для детей дошкольного возраста реализован проект в рамках гранта Минэкологии РТ

18 июня 2021 г., пятница

«Природа – наш дом» проект под таким реализовало Региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Татарстан за счет средств, выделенных Министерством Экологии и природных ресурсов РТ по итогам конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим организациям. Цель - развитие пространственного и экологического мышления, способствующего развитию любознательности у детей дошкольного возраста. Представителями РГО разработаны комплекты оборудований, которые включают в себя многофункциональные ширмы, карточки, детские микроскопы, халаты и шапочки, а также расходные материалы. С их помощью дети смогут изучать животный и растительный мир родного края, раскрывать важность и необходимость раздельного сбора мусора и многое другое. Специальные приспособления позволит воспитателям наглядно объяснить детям основные законы природы и экологии.

Так Шапшинский детский сад «Аленушка» и детский сад при Башнинской общеобразовательной школе уже получили свои комплекты. Сотрудниками РГО РТ был проведен инструктаж по работе с ширмой для работников детских садов, а также для ребят была проведена образовательная игра.

До конца июня свои экземпляры получат детские сады в Тюлячинском, Спасском, Алексеевском, Пестречинском и Арском района РТ.