Природоохранную акцию по посадке цветов провели специалисты Центрального ТУ

21 мая 2021 г., пятница

«Давайте, ребята, везде, где живем, деревья посадим, цветы разведем!», - под таким девизом прошла акция «Посади свой цветок» в детском саду «Каенкай» Пестречинского района. Мероприятие направлено на развитие экологической культуры детей, привитие любви к природе и бережного отношения к окружающей среде. Благоустроить и озеленить территорию детского сада, создать комфортную ландшафтную зону для экологического и нравственного воспитания дошкольников – такую задачу ставят перед собой сотрудники детского сада. Экологи вместе с детьми на территории дошкольного учреждения высадили саженцы петунии и бархатцев.

По словам воспитателей, для расширения кругозора и целостного развития в области экологии детям необходима визуализация. Поэтому в детском саду создали экологический уголок, в котором постарались отразить уникальность окружающего мира.