450 кв.м. свалки ликвидировали в Ютазинском районе

4 мая 2021 г., вторник

Бой кирпича, несортированные отходы из жилищ, а также пластиковые и стеклянные бутылки захламили почву на территории Абсалямовского сельского поселения Ютазинского района. Нарушение выявили инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии РТ в ходе рейда. Площадь загрязненного участка составила 450 кв.м., объём – 180 куб.м. Экологами был составлен акт обследования в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002г. № 7-ФЗ “Об охране окружающей среды” и по п.1. ст.13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 №89-ФЗ.

В настоящее время исполнительным комитетом Абсалямовского сельского поселения территория приведена в санитарно-надлежащее состояние.