Азнакаевские ребята продемонстрировали экомоду из бросового материала

27 апреля 2021 г., вторник

Большое внимание сейчас уделяется воспитанию экологической культуры подрастающего поколения. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным и познавательным, педагоги применяют различные формы работы. Так, сотрудники детского сада «Золотая рыбка» и «Солнышко» совместно с «Гимназия города Азнакаево» провели представление «Экомода Весна 2021!». Мероприятие организовали на базе детского сада МБДОУ №15 г. Азнакаево.  Ребята представили яркие костюмы из бумаги, картона, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, газет и салфеток. Дети с радостью выходили на подиум, показывали свои наряды, а присутствующие в зале встречали каждого участника громкими аплодисментами. Ребята получили яркие, незабываемые эмоции, которые надолго останутся в их памяти.

Также в фойе детского сада была представлена выставка поделок из бросового и дидактического материала по экологии. Здесь же располагалась и зона для фотосессии из детских рисунков и поделок на тему «Жизнь планеты в наших руках!».

Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив творческие способности, фантазию и воображение, за что им были сказаны слова благодарности от педагогов образовательных учреждений.  

В мероприятии приняли участие сотрудники Приикского территориального управления Минэкологии РТ. Они отметили, что азнакаевские воспитанники активно участвуют в сборе вторсырья: регулярно сдают макулатуру и отработанные батарейки. Таким образом демонстрируют высокий уровень знаний и сознательность в области экологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International