Экологи рассказали о бережном отношении к природе дошколятам Автограда

13 апреля 2021 г., вторник

В детском саду № 38 «Аленький Цветочек» г. Набережные Челны сотрудники специальной инспекции аналитического контроля Прикамского территориального управления Минэкологии РТ провели экологическое занятие. Цель - сформировать у детей целостный взгляд на природу и место человека в ней, способность любить окружающий мир и бережно относиться к нему. В ходе мероприятия дети отправились в увлекательное путешествие по материкам, познакомились с животными и растениями, занесенными в Красную Книгу. Также воспитанники узнали о том, какой вред наносят использованные батарейки природе и сами приняли активное участие в сохранении окружающей среды. Ребята сдали на утилизацию около 200 шт. отработанных батареек, тем самым спасли 185 ежиков. За активное участие специалисты Прикамского ТУ наградили дошколят памятными медалями «Юный эколог».