Экологическое воспитание обсудили на республиканском семинаре в Пестречинском районе

7 апреля 2021 г., среда

В детском саду «Каенкай» Пестречинского района прошел республиканский семинар на тему экологического воспитания детей дошкольного возраста. В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Воспитатели не только рассказали о методах развития молодого поколения, но и продемонстрировали на практике умения и знания детей в сфере экологии. Отметим, что в садике уже существуют агитбригада «Юные экологи», экологический театр, а также эколаборатория, где проводят эксперименты и изготавливают бумагу из вторсырья. В течение года учащиеся активно  принимают участие в акциях и конкурсах, строят скворечники и сажают деревья.

«Экологическая осознанность начинается с самого детства. Вы вносите значимый вклад в развитие экологического просвещения молодого поколения», - поблагодарила воспитателей  ведущий специалист Аниса Маннапова.