«Мусор, без сомнения, требует деления»! Урок экограмотности провели в 62 школе г. Казани

16 марта 2021 г., вторник

Занятие о раздельном сборе и вторичном использовании отходов провели специалисты Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №62" Авиастроительного района. Ребятам разъяснили, что раздельный сбор отходов делятся на опасные, грязные (на утилизацию) и чистые (на переработку). «Организуя раздельный сбор мусора, мы способствуем улучшению экологической обстановки. Ведь отходы могут быть использованы вторично», - напомнили учащимся специалисты Центрального ТУ. В ходе урока школьники активно отвечали на вопросы, решали практические задания заполнив дневник эколога, делились своими знаниями в области экологии - таким образом научились видеть в отходах не обычный мусор, а сырье для переработки и пришли к выводу о пользе раздельного сбора. «Основной нашей задачей является научить и показать детям, что разделять отходы легко и доступно каждому. Они с интересом выполняют практические работы на закрепления знаний об окружающей среде и с радостью применяют полученные навыки в повседневной жизни», - прокомментировали педагоги образовательного учреждения.