Внимание! Запущены конкурсы для юннатов республики

12 марта 2021 г., пятница

Организатором республиканских конкурсов является отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Объявлены старты следующих конкурсов:

1. «Заповедными тропами» - конкурс для педагогов общеобразовательных учреждений по разработке экологических троп на природных объектах Республики Татарстан (с 1 марта по 25 мая). Положение.
  2. «Дневник юного натуралиста» - конкурс по заполнению дневника юного натуралиста, для юных опытников и исследователей в области ботаники, зоологии и экологии (с 1 марта по 15 июня). Положение.
  3. «Лучшая научно-исследовательская работа» - конкурс реализованных научно-исследовательских работ в области естественных наук и экологии (с 1 марта по 25 мая). Положение.
  4. «Юные натуралисты 2021 года» - конкурс отрядов юннатов (с 1 марта по 15 июня). Положение.

Справка:

Юный натуралист - участник детского (школьного) кружка по природоведению и изучению основ естественных наук. Первое объединение юных любителей природы возникло в России в мае 1918 года. Тогда, на объявление, приглашающее желающих записаться постоянными практикантами на Станцию юных любителей природы, откликнулось 17 детей. За десятилетия развития движение настолько захватило страну, что станции и кружки юных натуралистов начали работать практически при каждой школе.

Желаем юннатам удачи!