Инспекторы Приикского управления пресекли незаконное складирование снега

25 февраля 2021 г., четверг

Факт несанкционированного размещения отходов от зимней уборки выявили инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в пгт. Актюбинский Азнакаевского района. Нарушение обнаружено на территории, арендуемой одним из предприятий розничной торговли.

На основании запрошенных сведений было установлено, что компания к захламлению непричастна. Розничная сеть заключила договор на вывоз снега с муниципальным унитарным предприятием, однако последним условия выполнены не были. По факту захламления участка площадью 1000 кв.м. в отношении директора МУП составлен административный протокол по ст.3.6 КоАП РТ, материал передан в административную комиссию Азнакаевского муниципального района для принятия решения.

В настоящее время отходы вывезены, территория приведена в порядок.