В Казани состоится XXVII Поволжская научная экологическая конференция школьников им. А.М. Терентьева

21 января 2021 г., четверг

Мероприятие направлено на развитие научно-исследовательской, практической природоохранной деятельности учащихся и формирования ответственного отношения к природным ресурсам. Организатором выступает государственное автономное образовательное учреждение «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки РТ совместно с Институтом проблем экологии и недропользования Академии Наук РТ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Казанского Приволжского федерального университета.

К участию приглашаются учащиеся образовательных учреждений Республики Татарстан, занявшие призовые места на районных (городских) конференциях, а также юные исследователи природы из республик и областей Поволжья.

Конференция состоится с 23 по 26 февраля 2021 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки РТ. Работы будут осуществляется по следующим секциям:

  • агроэкология;
  • биоиндикация и биомониторинг;
  • общая экология;
  • охрана и рациональное использование водных ресурсов;
  • промышленная и химическая экология;
  • сохранение биологического разнообразия;
  • экология урбанизированных территорий;
  • практическая природоохранная деятельность (для Республики Татарстан).

Заявки на участие и тезисы докладов необходимо направить до 8 февраля 2021 года по электронной почте: klychevskaya_a@mail.ru с пометкой «XXVII Поволжская», телефон для справок: 8(843)590-31-81.

Информация о Конференции будет размещаться на официальном сайте ГАОУ «РОЦ» на портале «Электронное образование в Республике Татарстан» (https://edu.tatar.ru/aviastroit/org5639). С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International