Организатор свалки в Московском районе г. Казани заплатит 100-тысячный штраф

23 ноября 2020 г., понедельник

Незаконное складирование отходов выявили инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в Московском районе г. Казани.  В результате осуществления строительных и ремонтных работ захламленной оказалась территория площадью 360 кв.м., а объем выброшенного мусора превысил 650 куб.м.

С целью установления виновных лиц данные о местоположении несанкционированной свалки экологи направили в Управление Росреестра по РТ. Собственником территории оказалась компания, основным видом деятельности которой является обработка вторичного неметаллического сырья.

В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Вынесено постановление о назначении штрафа в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время территория приведена в порядок, нарушение ликвидировано.