Сбережем природные ресурсы! Экомероприятие провели в Арском районе

7 октября 2020 г., среда

Использовать светодиодные лампы, не включать свет без необходимости, в магазин ходить со своим пакетом, пользоваться общественным транспортом – к такому выводу пришли учащиеся МБОУ "Лесхозская СОШ" Арского района. Мероприятие на тему «Экология и экономия» для школьников 7 класса провели специалисты Северного территориального управления Минэкологии РТ совместно с сотрудниками ГПКЗ "Ашит" ГК по биологическим ресурсам РТ. В ходе урока школьники выступили с докладами о рациональном использовании природных ресурсов, в свою очередь, специалисты дали разъяснительные ответы на вопросы учащихся. «Мы учим ребят разумно и бережно использовать природные ресурсы. В дальнейшем полученные знания и опыт приведут их к сохранению окружающей среды», - отметила специалист Северного ТУ Фирдауса Латыш.