«Гаражные» свалки найдены в Вахитовском районе Казани

5 октября 2020 г., понедельник

В Экологическую карту РТ внесены данные о трех новых незаконных свалках в г. Казани. Захламления по улицам Хади Такташа, Чехова, Достоевского зафиксированы инспекторами Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ по поступившим обращениям граждан. Как установили экологи, отходы от строительных и ремонтных работ были образованы здесь в результате сноса гаражей. Общая площадь несанкционированных навалов составила 514 кв.м.

В связи с тем, что указанные земли находятся в муниципальной собственности, информация для принятия мер по ликвидации нарушений будет передана в Администрацию Вахитовского и Приволжского районов г. Казани. На устранение свалок отведут месяц.