Елабужане активно поддержали акцию чистоты

30 сентября 2020 г., среда

7 тысяч кв.м прибрежной территории очищено жителями г. Елабуги.  В ходе акции в поддержку федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» приведена в порядок береговая зона р. Тойма и «Шишкинских прудов».

Всероссийские экологические акции поддержали во всех сельских поселениях Елабужского района. Жители Большурнякского СП провели очистку территории обелиска воинов Великой Отечественной войны, в Танайском уборка прошла во главе с Виталием Филипповым – вот уже 15 лет борющемся с мусором в парках, лесах и у водоемов.

Студентами, школьниками, работниками предприятий приведено в порядок 10,5 тысяч кв.м общественных пространств.  Всего в природоохранной акции приняли участие 650 жителей Елабужского района.