В детском саду Тюлячинского района создали проект "Экологическая тропа"

21 августа 2020 г., пятница

Экологическую тропу в Тюлячинском детском саду №1 создали педагоги вместе с родителями воспитанников. На территории детского сада они разместили такие объекты природы как "Метеостанция", "Грибная поляна", "Муравейник", "Пасека", "Птичья столовая", «Хвойный лес», «В гостях у птиц» и др.

Так, на наблюдательном пункте «Метеостанция» можно увидеть Кота Ученого, который учит ребят определять направление ветра с помощью флюгера, показывать на градуснике температуру воздуха и определять осадки. В специально оборудованной «Птичьей столовой» размещены разнообразные кормушки, сделанные руками ребят, где дети могут подкармливать пернатых круглый год. «Зеленая аптека» - место, где воспитанники изучают биологическое царство растений, а посетив «Смородиновую аллею» узнают о таких плодово-ягодных культурах как смородина, вишня и рябина, которые образуют двухрядную живую изгородь.

Формировать знания детей о природе родного края, не только на занятиях в группах, но и во время прогулок, побуждать стремление бережно относиться к окружающей природе нужно с младшего возраста, уверены педагоги образовательного учреждения.