20 нарушителей водоохранного режима выявлено экологами у р. Стерля

18 июня 2020 г., четверг

Операция «Автостоп» традиционно проводится в летний период инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Экологи пресекают движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон.

Так, в рамках рейда на р. Стерля в н.п. Вахитово Азнакаевского района инспекторами Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлено 20 нарушений. Часть нарушителей уже привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности», в отношении остальных – ведется административное расследование.

Напоминаем, что  ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается в зависимости от их протяженности:

- до 10 километров - в размере 50 метров;

- от 10 до 50 километров - в размере 100 метров;