Ликвидирована свалка вдоль лесопосадки в Лаишевском районе

29 мая 2020 г., пятница

Отходы от строительных и ремонтных работ, а также ветвей, вершинок от лесоразработок выявили инспекторы Центрального территориального управления вдоль лесопосадки Лаишевского района. Площадь захламления составила 120 кв.м.

Указанные факты являются нарушением природоохранного законодательства ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ. В адрес Исполнительного комитета Лаишевского муниципального района было направлено требование о принятии мер по очистке лесопосадки, после чего территория была приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

Данное сообщение о несанкционированном размещении отходов поступило к нам от бдительных граждан. Напомним, обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить нам по следующим каналам связи:

- по телефону (843)267-68-67;

-  по электронной почте eco.signal@tatar.ru;

- в интернет-приемной http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm;

- по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер    +79872169779;

- в системе «Народный контроль» категория «Экология»;

- по мобильному приложению «Школьный экопатруль».