Мусор вывезен, нарушенные земли восстановлены. Во исполнение предписания инспекторов Минэкологии нарушения в д. Куюки устранены

13 мая 2020 г., среда

Восстановительные работы на месте самовольно снятого плодородного слоя почвы произвел нарушитель в д. Куюки Пестречинского района. Рекультивация проведена во исполнение предписания инспекторов Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Напомним, нарушение было зафиксировано экологами в апреле. Кроме того, здесь же, по улице Овражной было выявлено еще одно природоохранное нарушение – сброс отходов на почву объемом 238 куб.м. на площади более 1900 кв.м. Виновника инспекторы Минэкологии привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», по ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы». В настоящее время незаконное складирование также устранено. Штраф добровольно оплачен.