«Сад Памяти». Присоединились к международной акции к 75-летию Победы

8 мая 2020 г., пятница

Полтысячи  деревьев липы на  площади 1 га посадили в микрорайоне «Монолит» г. Азнакаево сотрудники Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в рамках международной акции «Сад Памяти». В мероприятии также приняли участие представители администрации и неравнодушные граждане.

Международная акция «Сад Памяти» стартовала 18 марта и продлится до 22 июня. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Цель акции – посадить 27 млн. деревьев в память о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции может каждый, не выходя из дома! Для этого, нужно посадить дерево у себя на участке, сфотографировать и выложить в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Также имеется возможность нанести свое дерево на интерактивную карту на официальном сайте акции: https://садпамяти2020.рф.

Оставайтесь дома и берегите друг-друга!