Выявлено несанкционированное размещение отходов в Бавлинском районе

30 апреля 2020 г., четверг

Приикским территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на основании обращения граждан, проведено обследование территории деревни Уба Бавлинского района. В ходе проверки территории были выявлены несортированные  размещения отходов от жилищ, растительные остатки, ветки на площади 250 кв.м., объёмом 30 куб.м.

Указанные факты являются нарушением природоохранного законодательства по ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ и ст. 42 Земельного кодекса РФ от № 134-ФЗ. В адрес администрации Кзыл-Ярского сельского поселения направлено требование о ликвидации несанкционированного места размещения отходов  до 20 мая, а также предписание о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства.