В Азнакаево провели экоурок, посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий

5 февраля 2020 г., среда

Сотрудники Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели экологический урок на базе МБОУ «Гимназия города Азнакаево».

Во время занятий учащиеся узнали об интересных фактах образовании болота, флоре и фауне, значении водно-болотных угодий в жизнедеятельности людей. А также познакомились с разнообразием растений и животных, обитающих на болотах. Ребята с интересом посмотрели диафильм, поучаствовали в познавательной викторине «Таинственное болото» и раскрашивали раскраски по этой теме.

Цель таких занятий - воспитание у детей нравственных позиций по отношению к водно- болотным угодьям. Ведь наряду с лесами, они являются важнейшими регенераторами кислорода, а главная ценность болот – способность накапливать воду и улучшать ее качество. Кроме того, болота – это дом для многих животных. Охрана болот, в первую очередь, способствует сохранению птиц, живущих возле воды, отмечают экологи.