понедельник

Сотрудники Юго-Восточного управления провели экологический урок для ребят детского сада «Росинка». Инспекторы рассказали детям как нужно вести себя в лесу: не рвать цветы, не трогать животных, заботиться о чистоте окружающего мира.

Тэги: экоурок

В ходе мониторинга территорий инспекторы Юго-Восточного управления Минэкологии выявили несанкционированную свалку в городе Альметьевске.

Тэги: эконадзор юго-восточное_ту

В рамках Международного форума «Kazan Digital Week – 2024» примите участие в конкурсе «ИТЛидер».

Тэги: конкурс ИТ-технологии

В Казани в двух километрах от «Казаньоргсинтеза» открылась интерактивная экотропа – она привлекает внимание к особенностям лесных экосистем и рассказывает о роли человека в сохранении окружающей среды. Экотропа стала частью большого туристического маршрута «Волжская тропа», который проходит вдоль правого берега Волги в Татарстане, и проекта «Экотропы СИБУРа».

Тэги: экотропа

Экологами рассмотрено 2146 сообщений, поступивших через мобильное приложение «Школьный экопатруль», 842 уведомления, принятых в системе «Народный контроль», 130 обращений на платформе обратной связи «ПОС» и 1893 – через интернет-приемную Министерства. Всего в ведомство пришло 5011 обращений.

Тэги: экоприемная

Российская академия естественных наук приглашает принять участие в конкурсе на соискание международной экологической премии. «ЭкоМир-2024» - это общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Тэги: конкурс

воскресенье

Уважаемые работники, ветераны рыбной отрасли и любители рыбной ловли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Тэги: поздравление

суббота

В рамках Года семьи в России сотрудники Минэкологии со своими детьми прибыли в экопарк «Дикая ферма». Они познакомились с краснокнижными пятнистыми оленями и алтайскими маралами. Их разводят на ферме, а затем выпускают в дикую природу, чтобы увеличить популяцию животных из Красной книги. Сейчас в экопарке около 200 пятнистых оленей, 100 маралов и 80 кроликов.

Тэги: экскурсия

пятница

С 9 по 11 сентября в столице Татарстана пройдет Международный форум «Kazan Digital Week – 2024». Всех участников ждут 10 секций различных направлений, в числе которых цифровая индустрия 4.0, интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в культуре, кибербезопасность нового времени и так далее. На форуме также будет работать выставочная экспозиция, где каждый сможет окунуться в мир современных технологий.

Тэги: Kazan Digital Week

В Федеральном агентстве водных ресурсов прошло очередное заседание Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.