Казанские дошколята высадили саженцы яблони и туи в память о героях войны

2 октября 2020 г., пятница

«Зеленый островок» эколят в память о воинах, не вернувшихся с полей сражения Великой Отечественной войны, появился на территории детского сада №24 Вахитовского района г. Казани. Мероприятие проведено в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» и в рамках 75-летия Великой Победы при участии Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Посадочный материал и весь необходимый инвентарь достался ребятам не просто так, а только по итогам удачного прохождения всех точек экологического квеста «Хәзинә эзләүчеләр» («Искатели сокровищ»). Дошколята разгадывали загадки, выполняли предложенные задания, получая на каждом пункте лейку и лопаты. Главной находкой ребят стали саженцы яблони и туи, которые впоследствии украсили территорию детского сада.    

Создание «Островков памяти» способствует развитию патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у детей и подростков экологической культуры и культуры природолюбия.

Подарочная продукция в виде посадочного материала для победителей экоквеста была предоставлена региональным общественным фондом содействия охране окружающей среды имени А.И. Щеповских.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International