Уголовную ответственность понесет житель Агрызского района за загрязнение почвы нефтепродуктами

8 июня 2020 г., понедельник

Факт порчи земель в Агрызском районе был выявлен инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в середине мая. Инцидент произошел при несанкционированной перекачке битума, на место были вызваны сотрудники полиции. По подсчетам экологов, площадь загрязнения составила 80,4 кв.м.

В ходе расследования личность нарушителя была установлена, а его вина доказана в суде. Согласно решению Агрызского районного суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 254 УК РФ. Назначено наказание в виде штрафа с обязанностью возместить материальный ущерб в размере 156 тысяч рублей.