Факт кражи песка при помощи квадрокоптера выявили экологи на территории Альметьевского района

28 мая 2020 г., четверг

Более 30 тонн ОПИ (песка) незаконно добыто жителем села Михайловка в Альметьевском районе. Безлицензионное пользование недрами выявлено инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе рейда по действующим и «диким» карьерам.

Квадрокоптер экологов заснял, как при помощи ковша погрузчика ОПИ грузили в КАМАЗ и вывозили за пределы карьера. Глубина изъятия недр составила – 3 м.

По данному факту нарушителя привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, а также предъявили претензию о возмещении причиненного вреда. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений и о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда в срок до 27 июня 2020 года.