Свалки общей площадью 120 кв. м. оперативно ликвидировали в Тетюшском районе

22 мая 2020 г., пятница

Захламленный участок на северо-восточной и на юго-западной части населенного пункта Чувашское Черепаново обнаружили инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. На территории допущен сброс отходов бумаги и картона, стекла, пленки, полиэтиленовой тары, а также мусор из жилищ.   «Общая площадь незаконного складирования составила 120 кв. м., объём 22 куб. м.», - сообщили экологи.

Указанные факты являются нарушением природоохранного законодательства по ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ. В адрес главы Бакрчинского сельского поселения было направлено требование о ликвидации несанкционированного места размещения отходов, после чего территория была приведена в надлежащее санитарно-экологическое состояние. ​