200 нарушений природоохранного законодательства выявили экологи в ходе двух авиаоблетов

26 апреля 2024 г., пятница

В рамках санитарно-экологического двухмесячника было проведено очередное авиаобследование районов Татарстана. С воздуха осмотрели Набережные Челны, а также территории Рыбно-Слободского, Мамадышского, Елабужского, Менделеевского, Тукаевского и Нижнекамского районов республики. Облет совершил начальник управления Государственной инспекции экологического надзора Адель Алимов.

По результатам двух вертолетных облетов было выявлено около 200 нарушений природоохранного законодательства. Традиционно - это факты несанкционированного размещения и захоронения отходов. Также под особым контролем в этот период находится водоохранная зона.

Всего же с начала двухмесячника, который стартовал в Татарстане 1 апреля, природоохранными ведомствами и надзорными органами выявлено 1,5 тыс. нарушений.