понедельник

Содействие в реализации национального проекта «Экология», стимулирование экологического предпринимательства, а также развитие проектов и программ, направленных на решение экологических проблем в регионах Российской Федерации – таковы цели проекта «Инновационного бизнес-навигатора» 2021.

Тэги: Конкурс Нацпроект Экология

Субботник, прошедший в минувшие выходные на территории Голубого озера г.Казани собрал в общей сложности более 60 человек. В акции приняли участие дайверы подводного научно-исследовательского отряда имени А.А. Леонова, волонтеры оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик", представители общественных организаций и жители города. Активисты и неравнодушные жители навели порядок на прибрежной зоне, а дайверы очистили дно водоема.

Тэги: Нацпроект Экология

понедельник

Таковы итоги субботника, проведенного на территории государственного природного заказника регионального значения «Гора Лобач». Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

четверг

17 июля на территории государственного природного заказника регионального значения «Гора Лобач» пройдет экологическая акция по очистке территории и прилегающей подводной части р. Волга в Камско-Устьинском районе.

понедельник

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Цель мероприятия – поддержка инициатив по помощи людям и улучшению качества жизни. Организатором выступает платформа https://dobro.ru/ и https://авц.рф/about.

июня 2021 г.
пятница

Напомним, на финальную стадию выходит строительство биологических очистных сооружений в с. Кощаково Пестречинского района. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», выполнение составляет 94%.

Тэги: Нацпроект Экология