Приглашаем жителей и гостей Камско-Устьинского района присоединиться к экологической акции

15 июля 2021 г., четверг

17 июля на территории государственного природного заказника регионального значения «Гора Лобач» пройдет экологическая акция по очистке территории и прилегающей подводной части р. Волга в Камско-Устьинском районе. Волонтёры регионального отделения Русского географического общества в РТ, а также представители общественных организаций и неравнодушные жители Камско-Устьинского района наведут порядок на прибрежной территории, а аквалангисты научно-исследовательского отряда имени А.А. Леонова очистят дно водоема. Приятным бонусом для участников станет лекция о работе дайверов и полевая кухня.

Приглашаем всех принять участие в мероприятии. Необходимый инвентарь будут выдавать на месте. Начало акции в 11:00 часов. Место сбора – гора Лобач (ориентир – черно-белый бакен с указателем «Волга-Кама»).

Стоит отметить, что акция на горе Лобач – очередное природоохранное мероприятие, организованное в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В этом году в рамках федерального проекта уже убрано 3 тыс. 780 км прибрежных территорий и вывезено более 26 тыс. 600 куб.м. мусора.