апреля 2024 г.
среда

По обращению, поступившему в информационную систему «Народный контроль», о несанкционированной свалке в Буинске выехали инспекторы Заволжского управления Минэкологии. В ходе рейда факт несанкционированного размещения бытовых отходов подтвердился.

апреля 2023 г.
среда

В адрес Заволжского территориального управления Министерства экологии РТ поступила жалоба от местных жителей о неприятном запахе в г.Буинске.

ноября 2022 г.
понедельник

В ходе мониторинга Камско-Устьинского района инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ выявили несанкционированное складирование отходов на южной стороне д. Караталга.

октября 2022 г.
среда

В адрес Заволжского ТУ Министерства экологии через систему «Народный контроль» поступило обращение жителей о незаконной свалке в с. Алькеево Буинского района.

июня 2021 г.
вторник

В рамках экологического мониторинга специалистами Заволжского ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлен факт безлицензионной добычи песка возле н. п. Степановка Буинского района.

февраля 2020 г.
среда

Две несанкционированные свалки обнаружили инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Апастовском районе. Как выяснилось в ходе проверки, отходы появились при демонтаже зданий «Дома культуры» и «Апастовской детской школы искусств». Общая площадь этих свалок достигла 300 кв.м.