9 июля – День рыбака. Поздравление Министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарида Абдулганиева.

8 июля 2017 г., суббота

Сердечно поздравляю как профессиональных рыбаков, так и рыболовов-любителей с замечательным праздником! Он объединяет всех, кто соединил жизнь с этой  сложной профессией, и тех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

Татарстан – один из самых многоводных регионов федерального округа, на территории которого расположены более 36 тысяч водных объектов. Наша главная цель – рациональный и ответственный подход к  природным богатствам.  Сегодня важной государственной задачей является грамотное использование, сохранение и приумножение водных биоресурсов, дальнейшее развитие рыболовства, аквакультуры,  и рыбопереработки.

Уже сегодня насыщенное  разнообразие рыбы и живописная природа Татарстана привлекает все больше и больше рыбаков со всех регионов России. На территории нашей республики проходят многочисленные соревнования и мероприятия по спортивной рыбалке, где можно с азартом порыбачить и наловить отменных трофеев.

Особое уважение и почет сегодня хочется выразить семьям потомственных рыболовов, где крепнут вековые традиции – рачительное отношение к природе и патриотизм, трудолюбие и упорство.  Ведь настоящий рыбак - друг природы, который умеет ценить истинное благородство,  красоту и чистоту окружающей среды. Тех, кто  безответственно относится к природе - рыбаками назвать нельзя.
Искренне поздравляю всех ветеранов и сотрудников рыбоохраны, рыбаков-профессионалов и любителей с праздником, желаю здоровья, благополучия, рыбацкой выдержки и оптимизма, и богатого улова!