Модный утиль: школьники Алексеевского района разработали коллекцию одежды из вторсырья

29 марта 2017 г., среда

Свое трепетное отношение к природным ресурсам школьники Алексеевского района подчеркивают не совсем обычным способом. Они помогают сохранению окружающей среды путем использования вторичного сырья в выгодных условиях. В рамках Года экологии учащиеся представили эскизы экологической моды на районном фестивале «Любознательные исследования окружающего мира - 2017». Как отметили организаторы мероприятия, сегодняшний конкурс – это одна из составляющих долгосрочного образовательного проекта «Экология и дети». Фестиваль направлен на повышение уровня экологических знаний у детей и воспитание экологической культуры.  Юные модельеры и дизайнеры представили гостям мероприятия уникальные наряды, приготовленные из полиэтиленовых пакетов, мусорных мешков, пластиковых бутылок, одноразовой посуды и других бытовых отходов. Особую красочность нарядам придавали небольшие аксессуары: искусственные цветы, бумажные украшения, головные уборы. Оригинальные изделия школьников не остались незамеченными инспекторами Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Каждый наряд отличался своей уникальностью и оригинальностью. Творческие фантазии детей не знают границ. Они с уверенность ответили, что бытовые отходы могут полезными и функциональными. Школьники создавали красивую одежду из вторичного сырья, тем самым вкладывая свои силы в защиту окружающей среды», - отметили экологи.