В Чистополе проведена акция «Чистые берега»

1 июля 2014 г., вторник
Волжско-Камским территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с администрацией Чистопольского муниципального района и города Чистополь проведена экологическая акция «Чистые берега». В мероприятии принимали участие Глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Сидикин, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан по охране природы Рамиль Низамов, руководитель Республиканского отделения Русского географического общества Дмитрий Шиллер, заместитель председателя ассамблеи народов Татарстана Сагит Джаксынбаев.
В рамках экологической акции «Чистые берега» был проведен митинг. Затем участники мероприятия установили мемориальную табличку на месте разрушенной каменной церкви в честь Иконы Казанской Божьей Матери.
После этого участники акции спустились к реке Кама для очистки берега от мусора. Главный государственный инспектор РТ Рамиль Низамов участвовал в погружении под воду совместно с дайверами Чистопольского отделения Русского географического общества. В ходе акции с береговой зоны было собрано два Камаза твёрдых бытовых отходов и старых веток.

Пресс-служба Министерства