40 лет на благо экологии. «Отличник охраны природы» Андрей Васильевич Ермолаев завершает трудовую деятельность

28 октября 2024 г., понедельник

Опытнейший сотрудник Министерства, эколог с 40-летним трудовым стажем Андрей Васильевич Ермолаев сегодня выходит на заслуженный отдых. На еженедельном совещании министр Александр Шадриков поздравил и поблагодарил коллегу за годы честного труда и преданность выбранному делу. Его большой вклад в дело охраны окружающей среды отмечен и на федеральном уровне – Андрей Васильевич удостоен нагрудного знака Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Отличник охраны природы».

Географ по образованию, свой профессиональный путь он начал государственным инспектором Приволжского территориального управления по гидрометеорологии и контролю природной среды г. Казани. Уже в 1990-м будучи молодым специалистом возглавил отдел Казанского городского комитета по охране природы Государственного комитета Татарской АССР по охране природы.

В 1993 году Андрей Васильевич трудоустраивается в Министерство окружающей среды и природных ресурсов Республики Татарстан специалистом по охране атмосферного воздуха и с тех пор выбранному пути не изменяет. За три десятка лет были и обновления названия ведомства, и смена руководства, но наш герой всегда оставался связующей нитью между прошлым и настоящим Министерства. Имея огромный опыт и багаж знаний Андрей Васильевич всегда придет на помощь, подскажет и поддержит в трудную минуту, отзываются о нем коллеги.

Эколог не только по профессии, но и в душе, горячо любит природу, путешествует и открывает для себя новые города и страны вместе с их исторической культурой. Отдушиной для нашего героя является отдых на даче, вдали от шума и суеты возможность почувствовать себя наедине с природой.

Весь большой коллектив Министерства поздравляет Андрея Васильевича с выходом на заслуженный отдых! Будьте счастливы, не переставайте радоваться окружающему миру и открывать для себя что-то новое! Света, добра и всего Вам самого наилучшего!