Экосемья из Татарстана получила признание на Всероссийском конкурсе «Семья года»

21 октября 2024 г., понедельник

Ренат и Айгуль Шайхайдаровы из села Антоновка Камско-Устьинского района – победители Всероссийского конкурса «Семья года». Их вклад в развитие сельской территории, достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей были признаны одними из самых весомых и удостоились признания в номинации «Сельская семья».

С этой энергичной и активной семьей мы знакомы не понаслышке. В 2022 году Шайхайдаровы стали лучшей экосемьей по итогам республиканской акции «Эковесна». С 2011 года ими было высажено более 50 тысяч деревьев, озеленена территория в 100 га. К своей экоинициативе они смогли привлечь и других заинтересованных волонтеров.

Вместе с Шайхайдаровыми на звание «Семья года» претендовало более 11 тысяч семей. В этом году конкурс проходит под эгидой Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Тэги: экосемья