Очистим Изумрудное на суше и в воде! Уже завтра пройдет Центральный субботник осени!

20 сентября 2024 г., пятница

Встречаемся завтра, 21 сентября, в 10:00 на территории озера Изумрудное поселка Юдино. Пока активисты и жители Татарстана будут наводить порядок на суше, дно озера очистят дайверы РГО. Уборка территории пройдет в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» и акции «Вода России» нацпроекта «Экология».

Впервые во время субботника на территории озера Изумрудное будет работать виртуальный кинотеатр в формате 360. Надев очки виртуальной реальности, участники смогут полюбоваться озером Байкал, Сулакским каньоном, горным Алтаем, реками Нева и Ладога, а также природными богатствами Республики Карелии.

61 команда уже подали заявку на участие. Почти 300 человек поборются за победу в квест-игре «Марафон чистоты».

Уже традиционно всех участников экоакции ждут концертная программа, полевая кухня и интерактивные площадки.

Регистрация начнётся в 9:00 и продлится до 9:50 на территории озера Изумрудное. Весь необходимый для субботника инвентарь будет выдан на месте. Приходите всей семьей на главное экособытие этой осени!

Тэги: субботник