Будущее выбираем вместе! Экологи и активисты Татарстана убрались на пляже «Нижнее Заречье» в поддержку нацпроекта «Экология»

8 сентября 2024 г., воскресенье

Сегодня, сразу после голосования на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан, жители города, семьи и активисты наводили чистоту на берегу реки Казанка.

В поддержку национального проекта «Экология» участники собрали 16 мешков мусора на территории пляжа «Нижнее Заречье».

«Сегодня мы решили собраться с нашей молодежью, с активистами «Будет Чисто», Русского географического общества и навести порядок на любимом пляже. Мы делаем благое дело для нашей природы, для всего Татарстана, чтобы он процветал», - отметила начальник отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева.

Каждый в этот день внес свою частичку в будущее республики и всей России.

«В этот солнечный день мы пришли на пляж «Нижнее Заречье», чтобы сделать его ещё чище. Это очень распространенное место отдыха среди жителей города и туристов. Сегодня вместе с нашей командой мы убираемся ради светлого и чистого будущего», - поделилась активистка молодежного экологического движения «Будет Чисто» Анна Баймяшкина.

Теперь, благодаря участникам экоакции, будет ещё приятнее приходить в любимое место, видя его чистым и прекрасным. Благодарим всех активистов! Экология нас объединяет!

Тэги: субботник