Соответствует ли автотранспорт экостандартам? Проверили экологи в Азнакаевском и Муслюмовском районах Татарстана

5 сентября 2024 г., четверг

В очередной совместный рейд с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по РТ вышли инспекторы Приикского территориального управления Минэкологии.
Проведен инструментальный контроль за содержанием загрязняющих веществ в отработавших газах 50 автомобилей на автодорогах Азнакаевского и Муслюмовского районов. Превышения зафиксированы у 3 автотранспортных средств.

Всего с начала операции «Чистый воздух» инспекторами Приикского ТУ на подведомственных территориях проверено 310 автомобилей. Выявлены 11 машин с превышениями допустимых нормативов.

Рейды в Азнакаевском,  Муслюмовском, Ютазинском и Бавлинском районах продолжатся до конца сентября.