Экология – это еще и путешествия! Экосемья Ханнановых, благодаря победе в конкурсе «Эковесна», отправились в Калининград

4 сентября 2024 г., среда

В этом году главным призом конкурса «Эковесна» для лучшей экосемьи стало путешествие в любой город России. Семья Ханнановых выбрали для себя Калининград и вот уже несколько дней наслаждаются его природной красотой и архитектурой. Они уже успели посетить города Советск и Черняховск, увидели замок Шаакен и полюбовались на бирюзовую гладь Балтийского моря.

«Наша семья живет в стиле эко. В этом году мы участвовали в республиканском конкурсе «Эковесна» от Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и выиграли новое экопутешествие. Цените природу и любите, ведь она у нас одна», - делится впечатлениями Азалия Ханнанова в своем ролике.

Напомним, республиканский конкурс «Эковесна» проводится ежегодно в поддержку национального проекта «Экология». В этом году участники на протяжении 8 недель проходили экоквест. Вместе делали скворечники и кормушки, учились правильно сортировать отходы, выходили на субботники, благоустраивали родники и приводили в порядок свои участки. 1 июня были подведены итоги экомарафона среди лучших семей и муниципальных образований. Награды победителям вручал Раис Татарстана Рустам Минниханов. Лучшей экосемьей признана семья Ханнановых из Сармановского района. А лучшим в категории городские округа стал город Казань. Участвуйте и вы, ведь экология нас всех объединяет!

Тэги: эковесна