4324 автомобиля проверено инспекторами Минэкологии в рамках операции «Чистый воздух», которая проходит в Татарстане в поддержку нацпроекта «Экология»

3 сентября 2024 г., вторник

С 1 июня в Татарстане в рамках ежегодной операции «Чистый воздух» экологи совместно с Госавтоиспекцией МВД по Республике Татарстан и межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по ПФО проверили уже 4324 автотранспортных средства. Проинспектировано 3888 легковых автомобилей, 305 грузовых и 131 автобус.

125 легковых автомобилей, 4 грузовые машины и 3 автобуса не прошли проверку на экологичность. Превышения выявлены у 132 автотранспортных средства, что составляет 3,1%. С владельцами автомобилей была проведена разъяснительная беседа о недопустимости нарушений обязательных требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый воздух» проходит в 23 районах республики. До 30 сентября контроль автотранспортных средств на экологичность запланирован в 25 районах Татарстана.