Участники акции «Вода России» собрали на Большетарханской плотине 9 мешков мусора

2 сентября 2024 г., понедельник

К всероссийской акции «Вода России», проходящей в рамках нацпроекта «Экология», присоединились и жители села Большие Тарханы Тетюшского района. В очистке прибрежной полосы приняли участие специалисты-экологи, работники Исполнительного комитета, районного Дома культуры, библиотеки, а также школьники.

Участники акции очищали территорию Большетарханской плотины от мусора, скопившегося за летний сезон. Это, в первую очередь, стекло, пластик и другие бытовые отходы. Теперь благодаря волонтерам эта территория стала не только чистой, но и более безопасной. С берегов собрано и вывезено 9 мешков мусора.

Напомним, акция «Вода России» направлена на восстановление рекреационных зон, расположенных вдоль водных объектов, формирование у населения бережного отношения к водным ресурсам, а также поддержку добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния рек, озер и водоемов. Республика Татарстан уже трижды становилась победителем этой Всероссийской природосберегающей акции.