Экологическую безопасность в нефтедобывающих районах Татарстана обсудили на конференции им. Щеповских

27 августа 2024 г., вторник

В рамках Всероссийской научно-практической конференции имени А.И. Щеповских «Промышленная экология и безопасность» прошел круглый стол на тему: «Обеспечение экологической и промышленной безопасности при осуществлении градостроительной деятельности в нефтедобывающих районах Республики Татарстан».

Участие приняли представители Фонда пространственных данных Республики Татарстан Татьяна Копотева и Лейсан Фахрисламова, предприятия «Татнефть» Наталья Гречишникова и Ильмира Шайдуллина и Геомониторинга Артем Лукин.

На круглом столе затронули вопросы устройства нефтяных скважин, их воздействие на окружающую среду и планирования размещение нефтяных объектов. В конце встречи Ильмирой Шайдуллиной были даны рекомендации по классификации нефтесодержащих отходов вторичных ресурсов и подбору методов их утилизации.

За лучшие доклады спикерам вручили дипломы и медали им. Щеповских. Наградили Камиля Абдуллина, Наталью Гречишникову и Ильмиру Шайдуллину. Также диплом за участие вручили Артему Лукину.

Поздравляем и благодарим всех за участие!