Не упусти возможность стать обладателем нового гаджета! До завершения конкурса «Школьный экопатруль» остается меньше двух недель

20 августа 2024 г., вторник

31 августа подходит к концу очередной этап конкурса «Школьный экопатруль». За 2023/2024 учебный год от учащихся республики поступило свыше 3 тысяч заявок.

Напомним, конкурс проводится среди городских и сельских общеобразовательных организаций по номинациям «Самый активный школьник» и «Самый активный класс» в трех возрастных категориях: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, 9 - 11 классы. Также определяется «Самая активная школа» и «Лучший муниципальный район / городской округ».

Основной целью конкурса является вовлечение учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан в практическую работу по улучшению состояния окружающей среды, а также реализация целей национального проекта "Экология" в части экологического просвещения и воспитания молодого поколения.

Организаторами выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство образования и науки РТ и Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

Тэги: конкурс