Рейд на автодорогах Альметьевска не выявил источников загрязнения

15 августа 2024 г., четверг

100%-ный показатель чистоты показал рейд на автодорогах Альметьевска. В рамках операции «Чистый воздух» инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ и сотрудники Автоинспекции МВД по Альметьевскому району проверяли бензиновый, дизельный и газомоторный автотранспорт на соблюдение установленных нормативов выбросов в отработавших газах.

Контроль прошли все из проверенных автомобилей – это 46 автотранспортных средств. С начала операции в Альметьевском районе нарушение фиксировалось лишь единожды, что составляет 1,3% от общего числа прошедших проверку.

Операция «Чистый воздух» направлена на предупреждение негативного влияния автотранспорта на состояние атмосферного воздуха в поддержку национального проекта «Экология». Контроль соблюдения воздухоохранных норм на автодорогах республики продолжается.