В лагере-школе «Биосфера» продолжается экосмена

5 августа 2024 г., понедельник

55 школьников из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Нурлата, Лениногорска, Заинска, Тетюшей, Бугульмы, Азнакаево, Альметьевска, Сабинского и Высокогорского районов собрались в лагере, чтобы изучать экологию и найти единомышленников. Экосмена началась 25 июля и продлится до 11 августа.

Сегодня в лагере-школе прошла встреча со специалистом отдела экологического просвещения Министерства экологии Анастасией Мердюковой. Ребятам рассказали о республиканском конкурсе «Школьный экопатруль» и о деятельности Министерства экологии. Ученики также познакомились с передвижной экологической лабораторией.

На смене ребята уже изучили гидробиологию, почвоведение, лесоведение, экологию животных и растений. Во время занятий в первую половину дня ученики познают теорию, а во вторую закрепляют знания на практике. По окончании всех занятий на Республиканском Слете у каждого будет возможность проверить свои знания и сдать зачет. Комитет выберет победителя смены и номинантов по каждой дисциплине.