А свалка и ныне там. Экологи готовят претензию о ликвидации строительного мусора в Кировском районе Казани

24 июля 2024 г., среда

Свалка площадью 62 кв.м. выявлена на территории Кировского района г. Казани. О нарушении экологических требований при обращении с отходами производства и потребления стало известно в ходе комиссионного железнодорожного объезда от ст. Лагерная до ст. Адмиралтейская Слобода.

Инспекторами Центрального территориального управления Минэкологии произведено обследование указанной территории. Согласно замерам, объем мусора, образовавшегося от сноса и разборки зданий, составил 31 куб.м.

Еще в начале июня в отношении Администрации Кировского и Московского районов г. Казани было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и ликвидации несанкционированного складирования отходов. До настоящего времени меры по устранению выявленного нарушения не предприняты, в связи с чем Министерством проводится претензионно-исковая работа.