У подножья Чатыр-Тау прошло экозанятие для детей

16 июля 2024 г., вторник

В палаточном лагере «Патриот» г. Азнакаево провели экологический урок. С образовательным мероприятием ребят посетили специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. В числе отдыхающих здесь не только азнакаевцы, но и школьники из Набережных Челнов и Казани.

Экологи рассказали ребятам, какими природными ресурсами богата наша республика, провели экскурс по заповедным местам. Отдельно остановились на особенностях Азнакаевского района, вместе с отдыхающими рассуждая о важности сохранения природных богатств. Особый интерес вызвал рассказ о природном заказнике Чатыр-Тау, где и базируется палаточный лагерь ребят. К слову, одноименная гора является самой высокой точкой в Татарстане – 321,7 м над уровнем моря.