Продолжается прием заявок на Республиканский фестиваль «Юные натуралисты – защитники природы Татарстана»

12 июля 2024 г., пятница

До 23 сентября школьники, юннаты и учителя могут принять участие в фестивале «Юные натуралисты – защитники природы Татарстана», который Министерство экологии Татарстана проводит в поддержку нацпроекта «Экология».

Подать заявку можно на любой из пяти предложенных конкурсов:

– Лучшая научно-исследовательская работа (две возрастные категории – 10-13 лет и 14-16 лет) – к участию в конкурсе принимаются реализованные научно-исследовательские работы в области естественных наук и экологии.

– Лучший юный натуралист – конкурс является демонстрацией достижений юных исследователей в области ботаники, зоологии и экологии, здорового образа жизни и активной жизненной позиции. Для участия в конкурсе необходимо быть юннатом, вести дневник юного натуралиста, участвовать в экоакциях.

– Лучший отряд юных натуралистов – конкурс подразумевает выполнение пакета заданий в области развития движения юных натуралистов и направления своего отчета, который включает в себя информацию обо всех проведенных отрядом мероприятиях.

– Заповедные тропы (конкурс для учителей) – конкурс направлен на методическую разработку и проведение эколого-краеведческих экскурсий, а также разработку маршрутов экологических троп.

– Экология родного края – проектный конкурс, на который принимаются проекты научно-исследовательские и эколого-просветительского характера от отряда.

Прием заявок продлится до 23 сентября 2024 года.  По итогам фестиваля ежегодно проходит слет юных натуралистов, на котором проводится очная защита работ участников, а также награждение победителей.

С положением конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии: https://eco.tatarstan.ru/2024-god-7706169.htm

Напомним, с 2018 года Министерством экологии совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и региональной молодежной общественной организацией «Будет чисто» в Республике Татарстан ведется работа по активизации деятельности движения юных натуралистов. Мероприятия способствуют достижению целей национального проекта «Экология».

Тэги: юннаты РТ