Инспекторы Минэкологии проверили качество воды и воздуха после жалоб жителей Алькеевского района и Бугульмы

10 июля 2024 г., среда

В Минэкологии поступило несколько обращение о загрязнении воздуха в селе Старая Хурада Алькеевского района, жалобы на загрязнение реки Ата и неприятный запах газа в Бугульме.

По первому обращению от жителей Алькеевского района инспекторами Волжско-Камского управления совместно со специалистами отдела обеспечения экологического контроля был совершен выезд на место. В ходе обследования территории были отобраны пробы атмосферного воздуха в с. Старая Хурада и пробы воды в реке Ата.

В отобранных пробах воздуха и воды превышений предельно-допустимых концентраций не выявлено

По второму обращению о неприятном запахе газа в Бугульме инспекторы Юго-Восточного управления совершили выезд на ул. Нефтяников. При помощи передвижной экологической лаборатории были взяты пробы атмосферного воздуха в двух точках: возле дома 44 и на пересечении улиц Нефтяников и Строительная.

По результатам анализа превышений предельно-допустимых концентраций не выявлено.

Тэги: эконадзор